http://www.charming-witch.com/

Monday 27 June 2011

Runa. Magic. And Other Mystery


Na štai, turim savo Burtininkų (Koldun) namuose naują gyventoją - Runa. Ji - auksaspalvis retriveris ir tiesiog auksinė mergaitė. Neapsėjo čia be stebuklų. Rinkomes iš 5 kalyčių nežinodami vardų, nors šuniukai juos jau turėjo. Kai išsirinkom, paaiškėjo, kad jos tikras vardas Magiją! Tiesa, Kinologijos draugijoje išrašant dokumentus kažkas kažkaip suklydo ir užrašė Macija. Konspiracija tokia, kad į svetimas rankas nepakliūtų:) Tačiau tikri Burtininkai tikrą Magija užuodžia iš toli :) Kas jie būtų be magijos? Paprasti žmonės!
Kasdienį, namų vardą sugalvojom irgi labai greitai. Burtininkai savo magiškuose ritualuose naudoja runas. Ir kur mes dabar be Runos?


Ну вот, у нас в семье Колдунов прибавление - Руна. Она - золотистый ретривер и просто золотая девочка. Не обошлось и без волшебства. Мы выбирали из 5 девочек еще не зная кличек, хотя собаки их уже имели. А когда определились, что она наша, оказалось, что ее зовут Магия! Правда, "по пачпорту" она Мация. Ну, писарь в кинологическом клубе перепутал. Конспирация, значит, такая, чтоб не в те руки не попала :) Но настоящие колдуны да волшебники настоящую магию чуют за версту :) А то как же! Кто они без Магии? Простые люди!
Вот и домашяя кличка по этому поводу придумалась быстро. Волшебники в своих магических ритуалах используют руны. И куда мы теперь без Руны?

Pirmoje nuotraukoje Runos pirmas rytas mūsų namuose. Saldus miegas po pusryčių. Dar viskas nauja ir baisu. Kitos - 5-tą dieną, t.y. vakar. Jau apsipratom, išmokom daryti savo reikalus ant šuniško pamperso, beveik visada pataikom, žaidžiam, išdykaujam, nešam grobį kaip tikras medžioklinis šuo. Ir šypsomes! Fotografuoti nelabai gaunasi, nes nuolat arba judam, arba miegam.


На первой фотографии - первое утро Руны в доме. Сладкий сон после завтрака. Еще все ново и страшно. Другие фото - 5-й день, т.е. вчера. Уже обвыклась, научилась ходить по своим делам на собачий памперс и почти всегда попадает, играет, резвится, носит "дичь" совсем как взрослые охотничьи собаки. И улыбается! Не очень получается снимать этого шилопопика: мы либо в вечном движении, либо спим.
Jaučiu, darausi pakvaišusi dėl to šuns. Bent jau čia prirašiau visiško briedo :) Bet aš turiu pasiteisinimą: aš įsimylėjusi šią nosį!


Чувствую, становлюсь я с этой собакой совсем чекнутой. По крайней мере здесь написала кучу полного бреда :) Но у меня есть оправдание! Я влюблена в этот нос!



 
 
 
 
PS: Tiesa, atsiprašau visų iš anksto, nežinau ar atsakysiu į komentarus:( Jau kuris laikas kaip bloge kažkas streikuoja, komentarų parašyt beveik nepavyksta.
PS: Да, я очень извиняюсь заранее, не знаю отвечу ли на комментарии:( Уже некоторое время в блоге что-то творится, почти не получается писать комментарии.

7 comments:

  1. О, нашего полку прибыло! Неужели Руна- первая собака в вашем доме? Наверное ждали переезда на природу- счастливица, в такие руки попала. Красавица, порода великолепная, а как смотрится в интерьере! Поздравляю! Первые дни в доме незабываемы- все ходят на цыпочках, ловят каждый чих. Муж заворачивался в простыню, чтобы поближе подойти- Даночка очень его ног боялась. Яна, так за вас рада! Просто полное умиротворение на душе. Показывай, как будете расти. В Париже стараюсь снимать собак этой породы- уже целая коллекция собралась.

    ReplyDelete
  2. Аля, поздравляю! Я тоже чокнутая на своих таксятах. Так что, понимаю.
    Собачки очень хорошие, добрые, послушные,прекрасно ладят с детьми, интеллектуальные. Масса достоинств, настоящий друг и член семьи. Наверное, поэтому их так любят и с удовольствием заводят дома и в городах тоже.
    Аля, а Она беленькая,как на фото или с оттенком?
    Пахнет, наверное молоком еще, а лапки, когда спит - детскими тапочками.

    ReplyDelete
  3. Лен, Свет, можно я вам обоим вместе отвечу? Пока я к комментам пробилась :)
    Я всю жизнь люблю собак. С паузами в несколько лет их у меня было 3: Нигер (вот ничего рассистского, честное слово!), Арчи и Дикси. Все очень разные, и с разной судьбой... В этот раз пауза затянулась, но я знала, что дом мне нужен для того, чтобы держать собаку. И я ждала :) Влюбилась в эту породу заочно, переселились, я долго искала... Честное слово, не было даже мысли подбирать под интерьер :)! Она сама! Мы искали характер и ум! А то, что все это в теле блондинки? Так, и так в жизни бывает! :)
    Девчонка наша очень быстро освоилась, на цыпочках мы точно не ходим :) И спать дала даже в первую ночь. Правда до 6 утра, но я и так в 6:30 встаю.
    Лен, а пес какой породы у вас живет? Буду ждать фотографий парижских красоток и, конечно, твоего воспитанника :)
    Свет, она похоже будет светло кремовая. Пока окрас только на ушах и спинке. Появится волос, увидим :) Да, нашу маму и братишек можно посмотреть www.nuga.lt

    ReplyDelete
  4. Аля, извини, я тебя случайно Яной назвала. У меня две собачки- мама с сыном чихуа-хуа Даночка и Зигмунд. А буквально неделю назад отпочковавшаяся дочка приобрела малютку шпица. Пытается мне его на воспитание подкинуть, а я , к сожалению, дома только ночую. Когда вернусь к блогу, обязательно расскажу и покажу.

    ReplyDelete
  5. Аля, сайт видела, с удовольствием галерею посмотрела, но мне там трудно разобраться.
    Какие там лапочки! Это вот, твоя девочка одна из этих щеночков из корзинки? Прекрасная порода во всех смыслах, а еще и потому, что селекция в данном случае не пошла по пути изменения номальных пропорций, а следовательно эти собачки более здоровые. Наслаждайтесь друг другом!

    ReplyDelete
  6. Лен, так вот откуда ник Zigmond :) Буду ждать собачьих новостей. А что имя перепутала? Да ладно! :) собаке нашей вон как попутали :)
    Свет, там отдельная галерея щенков нашего помета по баннеру справа (оранжевый текст в сиреневой рамочке). Наша - одна из банды :), только ее розовую пуговку на шейке почти нигде не видно.

    ReplyDelete
  7. Аля, извини, что пишу здесь. Единственная возможность сообщить тебе новости.
    На Девичнике неприятности технического характера, когда воскреснет там наш Клуб не известно. Мы создали совместный блог нашего Клуба, чтобы не потеряться и продолжать начатое.
    Подробнее у меня блоге и все ссылки там.
    Аля, нужен твой адрес, чтобы выслать приглашение на соавторство.
    Как ваша Девочка, уже подросла, наверное?
    Как характер?

    ReplyDelete